Auction 128
128-3922 Beck, Olaf
(1965 Erfurt). Sammlung von 31 Bl. Zeichnungen u. Grafiken, viele Radierungen, ca. 1989-2000. 8°-Gr.Fol. 15 sign., tls. dat., tls. betitelt.
Landschaft, Stein, Geschlossene Landschaft, Dunkles Etwas, Vor der Apokalypse, Chaos, Hund, Kastrationsangst, Portrait n. Rembrandt. - Beigabe: Kopie eines hs. Lebenslaufs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., wenige Bl. wasserrandig.