Auktion 128
128-3930 Beltrand, Jacques
(1874 Paris - Coucy-les-Eppes 1977). Blick auf die Seine und den Eiffelturm, Paris. Holzschnitt in Schwarz u. Grau mit Tonplatte 1937. 29,3 x 42, Blgr. 46,5 x 61 cm. Sign. u. dat. Mit Randeinfall li. "Vier angelnde Männer im Boot", St "EHA" unt. re. - Stellenw. - überwieg. im w. Rd. - etw. fleckig.