Auktion 128
128-3939 Bernard, Cindy
(1959 San Pedro, CA). Lime Jell-o, Cherry Jell-o, Cherry D-Zertal, Cherry Kool Aid. 4 farb. Photomikrographien, 1986. Zw. 11 x 16,3 u. 16,7 x 11,2 cm. Jwls. verso mit typogr. Etikett. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Jwls. Ex. 2/3.
Provenienz: Van Ham Kunstauktionen 2015. - Dabei: Rouveyre, André 1979 Paris - Barbizon 1962). Kopf. Holzschnitt, 1920. Ca. 24 x 17,5 cm, Blgr. ca. 34,5 x 25 cm. Oben rechts monogr. Verso bezeichnet mit "Originalholzschnitt 1920".