Auction 128
128-3980 Carriere, Eugène Anatole
(1849 Gournay - Paris 1906). Bildnis des französischen Schriftstellers. Lithograpahie auf aufgewalztem China. 40 x 31, Blgr. 58 x 44,5 cm. Sign. u. gewidmet "à Georges Lecomte mon ami".
Delteil 16. - Etw. flau, Trägerkarton etw. gebr., lichtrandig u. vereinz. fleckig.