Auktion 128
128-4031 Daumier, Honoré.
(1808 Marseille - Valmondois 1897). ... et physionomies. Aus der Serie: Les moments difficiles de la vie. Bl. Nr. 6. Radierung. Um 1864. 29 x 22 cm. I.d.Pl. monogr. u. in Bleistift num. u. sign. - Nr. 4 von 500 Ex.
Dabei: Paul Gavarni. Les maris me font toujours rire. Aus der Serie Bohèmes, Masques et Visages. Farblithographie. 19 x 16 cm. 19. Jhdt.