Auction 136:
Auction 128
128-4058 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Anbetung der Könige. Aus dem Marienleben. Holzschnitt auf feinem Bütten 1503.
M. 199, lat Textausgabe. B. 87. SMS 177. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck der lat. Textausgabe von 1511. - Gebrauchssp., etw. gebr., tls. restaurierte Ausbesserungen, sonst gut erhalten. In diesem frühen Zustand sehr selten.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024