Auction 136:
Auction 128
128-4064 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Maria Verkündigung. Holzschnitt auf Papier. Blgr. 29,6 x 21 cm. Blatt 8 aus dem Marienleben, Meder 195, mit Wasserzeichen Stadttor Meder 266, verso bez. B. 83 und M. 25, re. und u. Blattrand mit hinterl. Einriss, kl. Einriss an re. Blattkante, min. fleckig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024