Auction 128
128-409 Antiphonar.
2 Blatt aus einem Antiphonar. Lateinische Handschrift auf Pergament, 17. Jh. Mit insges. 2 farb. Zierinitialen. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz u. Rot. Blgr. 53,8 x 36,3 cm. Schriftspiegel ca. 41,5 x 26 cm.
Etw. fleckig, Schrift tls. etw. berieben. - Dabei: 1 Blatt aus einem Antiphonar. 4 Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz u. Rot.