Auktion 128
128-4103 Créixams Picó, Pere (auch Pedro, Pietro, Pierre,
1893 Barcelona 1965). Junge Frau im Sessel sitzend mit Strumpfhalter. Tuschzeichnung Paris 1954. Blgr. 27 x 21 cm. Verso sign., recto dat. u. ortsbez. An den ob. Ecken auf Karton geklebt u. dort verso noch mit anderen Unterschriften/Signaturen.
Recto hs. "Chers Amis Silberle et Serge merci de cotre carte - quel domage que te ne soie parmis vous..." (was verso noch steht ist durch die Klebung schlecht zu sehen).