Auktion 128
128-4119 Fessard, Claude (Mathieu)
(1740 Paris 1803) La cage symbolique. Radierung. C. Fessard nach Charles Lepeintre. 1782. 42,2,x 31,5 cm. -Unter Passep. (nicht ausgerahmt).
Portalis/Berardi (Bd. 2,1, 1881) 153 loben dieses Blatt als das beste C. Fessards.