Auktion 128
128-4138 Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen 2018). Blühende Kirschzweige in Glasvase. Aquarell auf Arches France 1985. 75 x 55 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. Blumen in Glasvase vor dunklem Hintergrund. Aquarell 1986. Ca. 75 x 54 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sturm, M. (20. Jh.). Kappelle an einem See- oder Flussufer. - Wiesenlandschaft mit Baum rechts an einem Feldweg. 2 Aquarelle 1993-94. Ca. 23 x 33 bzw. 40 x 30 cm. Un. re. bzw. unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zus. 4.