Auktion 128
128-4192 Häring, Heinrich
(1884 Stetten/Schwarzwald - Freiburg nach 1932). Schwarzwälder Frühlingslandschaft mit Viehtränke aus Holz im Vordergrund u. Blick auf Berge im Hintergrund. Öl auf Karton. 80 x 60 cm. Unt. re sign. Gerahmt. - Vereinz. Schabsp.