Auction 128
128-4206 Heckel, Erich
(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). "Belgische Landschaft (Flandrische Ebene)". Lithographie 1916. 18,3 x 22,3 cm. Mit d. Namenszug u. Bezeichnung im Stein. Rechts eh? signiert "Heckel" - Dube 242, II B. - Rückseitig Lithographie von A.Gaul. - Erschienen in "Der Bildermann". Auf d. ganzen Blatt. Unter Passep. - Signatur niht geprüft.