Auktion 128
128-4339 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). Barozzaro di Roma. Radierung 1820. 17,4 x 20,4, Blgr. 24,3 x 33,7 cm. Mit dem Namenszug, Datum, ortbez. "Roma" u. Titel i.d. Platte. Mont.
Jahn 248 II (von II). - Überwieg. im w. Rd. etw. fleckig, unt. re. Eck knickf.