Auktion 128
128-4427 Linprun, Hans von
(1907 Rothenburg/o.d.T. - Garmisch Patenkirchen 1978). Südfranzösische Landschaft. Öl a. Lwd., 1947. Ca. 60 x 80 cm. Verso betitelt, dat. u. bezeichnet mit "Geschenk von Onkel Hans von Linprun". Gerahmt.
Dabei: Ders. Blumenstrauß. Aquarell auf Papier. Ca. 47 x 33 cm. Unten rechts monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ders. Seelandschaft. Rad. Ca. 15 x 20 cm. I.d.Platte sign. - Ders. Kinderportrait. Lithogr. Handdruck. Ca. 30 x 21 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. - Wick, Kurt (1928 Zürich). Ohne Titel (Gräser und Sonnenuntergang). Mischtechnik auf Papier, (19)82. Ca. 40 x 34 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Ders: Der innere Weg. Mischtechnik. Ca. 15,5 x 14,5 cm. Unten sign., num. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Ders: Engel. Mischtechnik. Ca. 15,5 x 14,5 cm. Unten sign. Unter Passep. mont.