Auktion 128
128-4436 Lucchese, Michele
(tätig in Rom 1534-1564). Naval Battle Seeschlacht. Kupferstich auf feinem Bütten n. Polidoro di Caravaggio bei Pietro de' Nobilium 1560. Blgr. 25,5 x 36,2 cm. Mit dem Monogr. "M.L." u. Namen des Druckers i.d. Platte. Auf Plattenkante geschnitten u. unter Passep. mont.
Huelsen 154. Ausgezeichneter Abdruck. - Gebrauchssp, unt. li. Eckabriss laienhaft ergänzt.