Auction 128
128-4443 Luntz, Adolf
(1875 Wien - Karlsruhe 1934). Ansicht von Breisach am Rhein. Lithographie. 1922. Gedr. von der Graph. Werkstätten M.B.H. Vorm. L. Glockner Karlsruhe. 30 x 40 cm. Sign. u. dat.. An den oberen Ecken fixiert. Unter Passep.
Dabei: Felix Klipstein, Das Strumpfweberhaus in Laubach. Radierung. 27 x 35 cm. Li. oben betitelt, monogr. u. datiert. Unter Passep. - Ritscher, Dorfstraße in Hirschhorn. Kohlezeichnung auf Papier. 1958. Ca. 17,5 x 41 cm. - Ders., Burg Hornberg am Neckar, Zeichnung in Braun auf Pergamentpapier. Um Mitte 20. Jhdt. 35,5 x 27 cm. Unter Passep.