Auktion 128
128-4473 Mersmann, Paul
(1929 Berlin-Dahlem - Creglingen 2017). Das Tintenfass... - Drei Stockfahnen... - Die Büste des Grafen Condiav. 3 Tuschezeichnungen auf Aquarelle Arches. Blgr. bis 20 x 19 cm.
Dabei: Ders. Gekreuzigte u. Bitt-Tafel. 2 Tuschezeichnungen u. Aquarell. 11,7 x 7 u . 17 x 12,5 cm (sowie 8 Geldscheine, russ. Rubel, Anf. 20. Jhdt). - Ders. 2 Rad. 1974. 10 x 10 cm. Sign., dat. u. num. - Nr. 15 von 16 u. Nr. 7 von 17. - Ders. Kafka. Probedruck. 10,6 x 11,6 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).- Ders. Drei Dämonen. Holzschnitt. 2007. Sign. u. dat. u. 3 weitere Probedrucke. Versch. Formate. Insg. 11 Bll.