Auktion 128
128-4474 Mersmann, Paul
(1929 Berlin-Dahlem - Creglingen 2017). Entwurfsaquarell für eine Wandmalerei im Pariser Hoftheater. 1986. 48,6 x 77,6 cm. Unter Passep. Dort Stempel der Künstlerwerkstätten Mersmann & Schmidt-Deubler.
Dabei: Ders. Phantasie. Aquarell. 1987. 45,5 x 59 cm. Sign. Unter Passep.