Auction 128
128-4475 Mersmann, Paul
(1929 Berlin-Dahlem - Creglingen 2017). Illustrationen zu "Ein Reisebericht" von Wolfgang Hildesheimer. 18 Rad. abgedruckt auf einem Blatt. Mit eh. Titel, Stempeln u. Aufstellung sowie Signatur des Künstlers und mit Datumsstempel 27. Mai 2002. Blgr. 75,7 x 56,2 cm.
Dazu: Über 60 Bl. Radierungen in Probedrucken, meist sign., dat. u. bezeichnet, viele mit eh. Vermerken, ca. 1973-2004. Verschied. Formate.