Auction 128
128-4495 Moore, Henry
(1889 Castleford - Hadham 1986). "Reclining Figure with Red Stripes". Farblithogr. auf Velin beim Bruckmann Verlag MÜnchen 1973. Blgr. ca. 23,5 x 22,5 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links num. 15/250.
Lit.: Cramer 291. - Colour lithograph published by Bruckmann Munich with full margins. Signed in pencil.