Auktion 128
128-4527 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Der Scharlatan (Quacksalber). Radierung 1648. Plgr. 14,6 x 12, Blgr. 15,8 x 13,2 cm. Mit dem Namenszug in der Platte. An den Ecken aufgeklebt u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - B. 43. Davidsohn 43. Godefroy 43. - Stellenweise etw. flau.