Auktion 128
128-4570 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Portrait eines Mädchens mit Flechtfrisur u. seitlich zwei Schleifen im Haar. Schulterstück. Gewischte Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, 1869. Ca. 21,5 x 18,5, Blgr. 36,5 x 29 cm. Unter dem li. Arm dat. - Stärker gebr. u. etw. lichtrandig, tls. Randeinrisse durch brüchiges Papier.