Auktion 128
128-4589 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
(1606-1669) Kopie nach. Jesus erscheint der Maria Magdalena (Noli me tangere). Anonymes Öl auf Lwd., wohl 18./19. Jh. 68 x 82 cm. Gerahmt.
Die Maße des Gemäldes im Herzog Anton Ulrich-Museum, Braunschweig sind mit 65 x 79 angegeben; Rembrandt malte es 1651. - Copy after Rembrandt. Anonymous oil on canvas.