Auktion 128
128-4591 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Bettelmusikanten. Radierung 1635 auf feinerem Bütten des 18. Jh. Plgr. 13,9 x 11,5, Blgr. 14,6 x 12,1 cm. Unter Passep. mont.
New Ho. 141 II (von III). B. 119. W.-B. 119. Vorzügl. Abdruck des II. Zustands vor den letzten Veränderungen. - Kl. Ausbesserungen, sonst guter Zustand. Nicht häufig vorkommend.