Auction 128
128-4593 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Selbstbildnis radierend am Fenster. Radierung, Kaltnadel u. Grabstichel auf Bütten 1648. Abzug des 19. Jh. m. d. Überarb. durch Basan. Ca. 16 x 13 cm., Blgr. 17,5 x 14,8 cm. Mit d. Sign. u. Dat. in d. Pl. - BB 48-A, Modern. B. 22. - Etching, drypoint & engraving 1648. 19th c. print with the revision by Basan, 19. century.