Auktion 128
128-4595 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Pfannkuchenbäckerin. Radierung auf feinerem Bütten 1635. Blgr. 10,8 x 7,8 cm. Auf Plattenkante beschnitten. In Passep. mont.
New Ho. 144 II (v. VI). W.-B. 124. BB 35-Ia - Früher, brillanter Abdruck des II. Zustands. - Montierreste verso. - The pancake woman.