Auction 128
128-4606 Ricklefs, Harald
(1935 Bremerhaven). Begegnung der Bremen und Europa auf See. Öl auf Lwd. 35 x 50,6 cm. Sign. Gerahmt. Dabei: Ders. Die Schwabenstein in der Nordsee. 390,6 x 40 cm. Sign. Gerahmt. Ders. Der Deutsche. Öl auf Leinenpappe. 18 x 24 cm. Sign. - Holländische Tjalk im Wattenmeer. Öl auf Karton. 35 x 50 cm. Sign.