Auktion 128
128-4620 Ritter, Jürgen
(1925 Gera - Berlin 2010). Falkenhorst. - Goldfasan. 2 Lithographien. 70 x 50 cm. Num. u. sign. - Nr. 3 von 150 und Nr. 278 von 300.
Ders.: Ischia, Porto di Forio. Aquarell. 1980. 42 x 58,5 cm. Betitelt, sign. u. dat. - Der Absolvent der Leipziger Akademie für Graphik und Buchkunst gilt als einer der bekanntesten Tiermaler und insbesondere Vogelmaler.