Auktion 128
128-4631 Rose, Mike
(1932 Grünenplan - Bamberg 2006). 3 Arbeiten in verschiedenen Techniken, 1957 u. um 1960. 2 Bilder gerahmt.
Vorhanden: Selbst mit Gitarre. Hinterglasmalerei oder Gouache. 54 x 34 cm. Gerahmt. - Tänzer. Tuschpinselzeichnung auf hellbraunem Papier, 1957. 55,5 x 41,5 cm. Sign. "Mike. 57." - Sandbild mit abstrakten Farbflächen. Ölfarbe u. Sand auf Kart. 37 x 78,5 cm. - Provenienz: Familie.