Auction 128
128-4634 Rossetti, Luigi
(italienisch, 1881-1912). Roma Villa Borfhese Giardino del Lago. Ein Schwan u. zwei Enten auf einem See. Aquatintaradierung. Plgr. 14 x 26,8, Blgr. 20,2 x 29 cm. Unt. li. sign., mit dem Monogr. unt. re. i.d. Platte, der Titel von zweiter Platte gedruckt. - Stellenw. leicht fleckig.