Auktion 128
128-4647 Sammlung
von 26 Kupferstiche bzw. Radierungen von verschiedenen Künstlern. Teils von bzw. nach Antoine Charles Horace Vernet aus "Campagnes des Français sous le Consulat & L'Empire..., u.a. "Bataille de Montebello er Casteggio...", "Entrée des Français a Turin, le 20 firmaire an VII.", "Transfèrement de Bonaparte du Béllérophon à bord du Northumberland".
Tls. mit kleinen Randeinrissen. - Dabei: 34 Kupferstiche aus "A new and complete history of England, from the first settlement of Brutus... to the year 1793..." von Charles Alfred Ashburton. - Tls. stärker gebräunt, fleckig und mit Randläsuren.