Auktion 128
128-4686 Schwarzbeck, Fritz
(1902 Wicklesgreuth - Darmstadt 1989). 6 Aktdarstellungen. 1947 - um 1974. Versch. Techniken u. Formate auf Papier. Sign. u. überw. dat. Unter Passep.
Darunter: Liegender weiblicher Akt, Rötel, (19)74. 44,5 x 61 cm. - Zwei stehende Akte, Rötel, (19)64. 48 x 34 cm. - Knabenakt, Tusche, (19)47. 32 x 17,5 cm. - Sitzender Akt, Lithogr., 1974. 48 x 32 cm. - 2 sitzende Akte. 2 Federzeichnungen , o.J. 40 u. 42 x 30 cm. Sign. - Dabei: Julia Ovrutschskaja. Sitzender weiblicher Akt. Aquarell. 2003. 30 x 40 cm. Bezeichnet u. dat. Verso sign. u. mit Widmung. Unter Passep. Insg. 7 Bl.