Auktion 128
128-4750 Stählin, Erwin Fridolin
(1901 Gossau SG - Holzhäusern bei Raperswilen 1970). 3 Bl. mit Kompositionen. Mischtechnik auf Papier 1965. Jwls. sign. u. dat., verso sign., dat. u. betitelt. 1 Bl. mont., 2 Bl. hinter Passep. geklebt.
"Komposition". Blgr. 77,5 x 27 cm. - "Narratio Erzählung". Blgr. 78,5 x 54 cm. - "Celebritas Belebtheit". 78 x 53,5 cm.