Auktion 128
128-4835 Weber, Andreas Paul
(1883 Arnstadt - 1980 Schretstaken). Grimmelshausen: Fabeltier. Frontispiz zu Hans Jacob Christoffel von Grimmelshausen: Der abenteuerliche Simplicissimus. Lithogr. 1969. 27 x 21 cm. In Bleistift sign. Stempel Clan-Presse. Unter Passep. - Dorsch 877. Reinhard 206.
Dabei: Unbek. Künstler. Puppe. Kreidezeichnung. 1982 63,6 x 68. Undeutl. sign. Verso betietelt, dat. u mit Widmung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgrahmt).