Auktion 128
128-4853 Wucherer, Fritz
(1873 Basel - Kronberg i.T. 1948). "Bad Ditzenbach". Zeigt ein Haus am Hang mit einem Berg im Hintergrund. Aquarell auf bräunlichem Papier 1945. 23,5 x 30 cm. Unt. re. sign., dat. U. betitelt, verso gewidmet, dat. 1946 u. monogr. An den ob. Ecken unter Passep. geklebt.