Auction 128
128-675 Barbosa,A.
Collectanea doctorum, tam veterum quam recentiorum, in jus pontificium universum. 6 in 3 Bdn. Lyon, Borde 1688. Fol. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Schließen. (Etw. best. u. berieb., tls. schwach fleckig).
OCLC 797491434. - Umfangreiches kirchenrechtliches Werk des Theologen, Kanonisten und Lexikografen Agostinho Barbosa (1589/90-1649), hier in späterer Lyoner Ausgabe von 1688. - Tls. wurmspurig (Buchstabenverlust), stellenweise fleckig u. gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksex.