Auktion 128
128-734 (Vernet,H. u. E.O.Lami).
Collection raisonnee des uniformes Francais, de 1814 a 1824. 2e partie de la collection generale. Paris, Anselin u. Pochard 1825. 4°. Mit 48 kolor. lithogr. Taf. v. F. de Villain. 2 Bl., 6 S., 39 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg., 2 Rsch. u. Kopfgoldschn. (Best. u. berieb.).
Colas 2989. Glaser 256 f. Lipperheide Qk 33. - Tafeln u. stellenw. Blattränder gebräunt, 1 Textbl. mit Randfehlst. oben. St. a.d. Vors.