Auktion 128
128-738 (Lange,G.).
L'armée Allemande sous l'Empereur Guillaume II. Description authentique de l'habillement et de l'équipement de l'armée... Traduit et annoté par P. de Balaschoff et A.Herbillon... Paris, Haar & Steinert 1890. Qu.Fol. Mit 45 chromolithogr. Tafeln samt Erklärung u. 620 Textholzstichen. 3 Bl., 207 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Rckn. läd., Gel. tls. angeplatzt, etw. best. u. berieb.). - Vgl. Colas 1672 (dt. Ausg.). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.