Auktion 128
128-750 Poten,B.
Handwörterbuch der gesamten Militärwissenschaften. 9 Bde. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1877-80. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. Gelenke etw. eingerissen). - Tls. etw. gebräunt.