Auktion 128
128-778 Rousseau,J.J.
Dictionnaire de musique. 2 Bde. Amsterdam, Rey 1772. Mit 2 gest. Titel u. 14 (statt 16) gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., XIII, 504 S.; 1 Bl., 372 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Dfileten. (Stärker best., berieb., Rckn. tls. läd.).
Tchemerzine X, 53. Dufour 251. RISM B VI, 721. - Früher Amsterdamer Nachdruck. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.