Auction 128
128-790 Friderici,C.C.W.
Gründliche Abhandlung von dem Münzwesen im Heil. Röm. Reiche, der Ursprung des Münzrechts, und der Werth der Reichsmünzen, auch mit Urkunden erläutert. Breslau, Thorn u. Lpz., Horn 1762. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 232 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker best., berieb.). - Durchgehend etw. gebräunt, Titelbl. etw. knapp beschn.