Auction 128
128-791 Hirsch,J.C.
Bibliotheca numismatica. Nbg., Felsecker Erben 1760. Kl.Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 232 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. best.).
Lipsius 186. Erste Ausgabe. Vorläufer von Lipsius. - "Enthält ein sehr reiches, leider nur nicht überall bibliographisch genau verzeichnetes Material. Das ausführliche Register ist sehr zweckmäßig" (Petzoldt). - Etw. stockfleckig. - Exlibris.