Auktion 128
128-914 Klarin,E.
Die wohlunterrichtete u. sich selbst lehrende Köchin, oder die Kunst, in der kürzesten Zeit, ohne alle Vorkenntnisse, auf die vortheilhafteste Art billig und schmackhaft Kochen zu lernen... 8. verb. u. verm. Aufl. Hanau, Edler 1845. Kl.8°. Mit Front. u. 2 Taf. XXVIII, 432 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.).
Weiss 1889. Vgl. GV 76, 46 (erste Ausgabe), Engelmann, Bibl. oec. S. 155. Georg 1226 (3. Aufl.). - Gebräunt u. fl. (tls. etw. stärker).