Auction 128
128-923 Neudecker,M.A.
Die Bayerische Köchin in Böhmen. Ein Kochbuch, das sowohl für Herrschafts-, als auch für gemeine Küchen eingerichtet ist... 9. verm. Aufl. Mchn., Fleischmann 1853. Mit 8 lithogr. Taf. XVI, 476 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 2715. - Mit 1036 num. Rezepten aus allen Bereichen, einem numerischen und einem umfangreichen alphabetischen Register. - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T.