Auktion 128
128-930 Urbain,D. u. E.Bernard.
La cuisine classique... 2 in 1 Bd. Paris, für die Verf. 1856. 4°. Mit 1 lithogr. Titel u. 38 lithogr. Taf. XI, 330, X S., 2 Bl., S. (331)-694, (XI)-XVIII, 1 Errata-Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Schraemli 89. Erste Ausgabe des klassischen Buchs der großen franz. Küche des 19. Jh. - Stockfleckig, Vors. erneuert. - Exlibris.