Auktion 128
128-939 Teyssier,R.
Manuel-Guide de la Fabrication du Sucre. Paris, Naud 1904. Mit zahlr. Textabb. 2 Bl., 425 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. wurmspurig).
Papierbedingt etw. gebräunt, Innengelenke brüchig. - Dabei: Manuels-Roret Nouveau manuel complet du fabricant et raffineur de sucre. Nouvelle ed. 2 Bde. Paris 1916. - Fritsch,J. u.a. Traite de la fabrication du sucre de betteraves et de cannes. 2 Bde. Paris 1913. - Rolph,G.M. Something about sugar. San Francisco, Newbegin 1917. - Zus. 6 Bde.