Auktion 128
128-944 Miller,P.
Vollständige Anleitung zu der Pflanzung, Erziehung und Wartung der Fruchtbäume. Bern, Verlag der neuen Buchhandlung 1764. 337 (von 341) S. - Vorgebunden: Vothmann,J.G. Die richtigste und nutzbarste Anlegung und Wartung des Spargels. Zum Gebrauch für Besitzer kleiner Gärten aufgesetzt. Flensburg u. Lpz., Korten 1784. 23 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
I. Durch die Berner ökonom. Gesellschaft aus Millers großem engl. "Gärtner-Lexikon" zusammengetragen und veröffentlicht. - Es fehlen S. 337-340 "Von dem Ungeziefer, welches die Bäume beschädigt". Vors. mit hs. Eintr.