Auction 128
128-992 Wingfield,W. u. G.W.Johnson.
The Poultry Book, comprising the characteristics, management, breeding, and medical treatment of poultry,... London, Orr 1853. 4°. Mit chromolithogr. Titel u. 20 (von 21) chromolithogr. Taf., sowie einigen Textholzst. 4 Bl., 324 S., 1 Bl. Ohldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Nissen IVB 1001. Erste Ausgabe, selten. - Gebrauchsspuren, einige Randläs. Die fehlende Tafel "Turkey" in Kopie eingebunden. - Dabei: Wright,L. The practical poultry keeper. 5. ed. New York (um 1880).