Auktion 129
129-1068 Rousseau,J.J.
Collection complète des oeuvres. Bde. 1-19 u. 21-30 (v.35) in 29 Bdn. (Kehl), de l'imprimerie de la Société Littéraire-Typographique 1783-84. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).
Vergl. Dufour II,31. - Die Bände 31-35 erschienen erst 1789. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, Vors. leimschattig. N.a.V.